Извещение в военкомат срок хранения


По правилам ведения воинского учета в организациях в 2020 году воинскому учету подлежат следующие работники (п. 14 Положения, утв. Постановлением Правительства от 27.11.2006 № 719):

  • призывники;
  • военнообязанные.

ПризывникиВоеннообязанныеГраждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасеГраждане, пребывающие в запасе: — мужского пола, пребывающие в запасе; — уволенные с военной службы с зачислением в запас Вооруженных Сил РФ; — успешно завершившие обучение на военных кафедрах при федеральных государственных образовательных организациях высшего образования по программам военной подготовки офицеров запаса, программам военной подготовки сержантов, старшин запаса либо программам военной подготовки солдат, матросов запаса; — не прошедшие военную службу в связи с освобождением от призыва на военную службу; — не прошедшие военную службу в связи с предоставлением отсрочек от призыва на военную службу или не призванные на военную службу по каким-либо другим причинам, по достижении ими возраста 27 лет; — уволенные с военной службы без постановки на воинский учет и в последующем поставленные на воинский учет в военных комиссариатах; — прошедшие альтернативную гражданскую службу; — женского пола, имеющие военно-учетные специальности согласно Приложению к Положению, утв. Постановлением Правительства от 27.11.2006 № 719

А по каким работникам воинский учет не ведется?


Воинский учет в организациях не ведется в отношении, в частности, следующих работников (п. 15 Положения, утв. Постановлением Правительства от 27.11.2006 № 719):

  • освобожденных от исполнения воинской обязанности в соответствии с Федеральным законом от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»;
  • работников женского пола, не имеющих военно-учетной специальности;
  • постоянно проживающих за пределами РФ;
  • работников, имеющих воинские звания офицеров и пребывающих в запасе СВР или ФСБ.

Сроки хранения документов по воинскому учету

ЭПК Документы (заявления, справки и др.) претендентов на замещение вакантных должностей 3 г. (1) (1) После проведения конкурса на замещение вакантных должностей Переписка о замещении вакантных должностей, избрании на должность, подготовке кадрового резерва 3 г.

Переписка о прохождении государственной и муниципальной службы 5 л. ЭПК Переписка по вопросам подтверждения трудового стажа работников 5 л. ЭПК Документы (представления, ходатайства, анкеты, акты) об установлении персональных ставок, окладов, надбавок 5 л.

(1) (1) При отсутствии приказов — 75 л. ЭПК Переписка об установлении и выплате персональных ставок, окладов, надбавок 5 л.

Федерального закона № 53-ФЗ, следующие граждане: • освобожденные от исполнения воинской обязанности (в связи с признанием их не годными к военной службе по состоянию здоровья); • проходящие военную службу; • отбывающие наказание в виде лишения свободы; •

Сколько хранятся документы по военному учету в организации? (переписка, отчеты, методические пособия)

Ответ на вопрос: Размещаться военно-учётный стол должен в специально оборудованном помещении, а документы – храниться в металлических шкафах.

Т.е. исходя из п. 21 Методических рекомендаций по ведению воинского учета в организациях (утв.

Генштабом Вооруженных Сил РФ 11.04.2008) документы воинского учета, содержащие персональные данные работников, рекомендуем хранить в железных шкафах в специально оборудованных помещениях.

695 Книги, журналы, карточки учета: лиц, подлежащих воинскому учету 3 года после увольнения 690 Переписка по воинскому учету работников 3 г.

685 Списки работников, подлежащих воинскому учету 3г.

Относительно отчетов и методических материалов в приказе информации нет, полагаем, что желательно данные документы хранить не менее 5 лет.

Подробности в материалах Системы Кадры: 1.Ответ: В течение какого срока работодатель обязан хранить документы по гражданской обороне И.И.

Шкловец Сроки, в течение которых нужно хранить документы, указаны в Перечне, утвержденном приказом Минкультуры России от 25 августа 2010 г. № 558. Началом срока хранения документов считается 1 января года, следующего за годом, в котором они были составлены.

Документы по гражданской обороне в организации относят к разделу 10.4 «Обеспечение безопасности организации» Перечня.

Так, документы об организации работы по гражданской обороне должны храниться в организации в общем случае пять лет. К таким документам относятся планы, приказы, отчеты, акты, справки, списки.

При этом некоторые документы организация может отнести к постоянному сроку хранения (п. 862, 863 Перечня, который утвержден приказом Минкультуры России от 25 августа 2010 г.

№ 558). Журналы учета, а также списки формирований гражданской обороны нужно хранить один год после замены их новыми (п. 877 Перечня, который утвержден приказом Минкультуры России от 25 августа 2010 г. № 558). Правила и инструкции по ГО и ЧС нужно хранить в организации постоянно (п.

27 Перечня, который утвержден приказом Минкультуры России от 25 августа 2010 г.

№ 558). © Материал из КСС «Система Кадры» Готовые решения для службы персонала на budget.1kadry.ru Дата копирования: 03.10.2019 03.10.2019 С уважением и пожеланием комфортной работы, Екатерина Зайцева, эксперт Системы Кадры

Сроки хранения документов по воинскому учету

Вариант заполнения раздела II личной карточки приведен в примере 2.

Список обучающихся граждан, пребывающих в запасе, подлежащих зачислению на специальный учет; список граждан, пребывающих в запасе, на которых необходимо оформить отсрочки от призыва на военную службу по мобилизации и в военное время в соответствии с Перечнем должностей и профессий; образец

Ответственность за нарушения при ведении воинского учета

Действующим законодательством за нарушение отдельных инструкций по ведению воинского учета в организациях предусмотрена административная ответственность в виде штрафа. Он налагается на руководителя или другое должностное лицо, ответственное за военно-учетную работу.

Вид правонарушенияВеличина штрафаОснованиеНепредставление в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, списков граждан, подлежащих первоначальной постановке на воинский учетот 300 до 1 000 рублейст. 21.1 КоАП РФНесообщение в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, сведений о принятых на работу либо об уволенных с работы гражданах, состоящих или обязанных состоять, но не состоящих на воинском учетеч. 3 ст. 21.4 КоАП РФНеоповещение граждан о вызове их по повестке военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, а равно необеспечение гражданам возможности своевременной явки по вызову по повестке военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учетот 500 до 1 000 рублейст. 21.2 КоАП РФ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *